Dreckshage Aktuell

20.6.2017

Einbaufertige KK-Linearmodule

Die KK-Linearmodule sind kompakte Positionierachsen. Der Vorschub wird durch einen Kugelgewindetrieb erzeugt, der in einem Antriebsflansch „motorfertig“ gelagert ist.
weiter

Geschäftsfelder

Weitere Informationen

Ihr direkter Draht zu guten Antworten

Wir verstehen uns als Partner des Maschinenbaus. Und das beweisen wir gerne. Bei Fragen, Anfragen, Bestellungen, Beschwerden oder Lob: Wir freuen uns auf den Dialog mit Ihnen!

Die DRECKSHAGE Service-Teams

Name

Geschäftsbereich

Kommunikationsdaten

Michael Werther

Geschäftsfeldleiter WERKSTOFFE

Tel: 0521-9259-150
Fax: 0521-9259-20150
m.werther@dreckshage.de

Andrew Koch

Leiter Produktgruppe BLANKSTAHL

Tel: 0521-9259-151
Fax: 0521-9259-20151
a.koch@dreckshage.de

Alice Becker

Verkauf und Beratung

Tel: 0521-9259-158
Fax: 0521-9259-20158
a.becker@dreckshage.de

Sandra Rathmann

Verkauf und Beratung

Tel: 0521-9259-152
Fax: 0521-9259-20152
s.rathmann@dreckshage.de

André Sachser

Verkauf und Beratung

Tel: 0521-9259-170
Fax: 0521-9259-20170
a.sachser@dreckshage.de

Jürgen Klose

Verkauf und Beratung Außendienst Mitte

Mobil: 0172-5249260
j.klose@dreckshage.de

Lars Berger

Leiter Produktgruppe EDELSTAHL

Tel: 0521-9259-174
Fax: 0521-9259-20174
l.berger@dreckshage.de

Karsten Rathmann

Verkauf und Beratung

Tel: 0521-9259-173
Fax: 0521-9259-20173
k.rathmann@dreckshage.de

Sarah Kirschbaum

Verkauf und Beratung

Tel: 0521-9259-171
Fax: 0521-9259-20171
s.kirschbaum@dreckshage.de

Svenja Schmikal

Verkauf und Beratung

Tel: 0521-9259-155
Fax: 0521-9259-20155
s.schmikal@dreckshage.de

Ralf Brinkmann

Verkauf und Beratung Außendienst Nordwest

Mobil: 0173-2493313
r.brinkmann@dreckshage.de

Michael Meier

Leiter Produktgruppe TECHNISCHE KUNSTSTOFFE

Tel: 0521-9259-172
Fax: 0521-9259-20172
m.meier@dreckshage.de

Meike Schleef

Verkauf und Beratung

Tel: 0521-9259-154
Fax: 0521-9259-20154
m.schleef@dreckshage.de

Uta Michalsky

Verkauf und Beratung

Tel: 0521-9259-153
Fax: 0521-9259-20153
u.michalsky@dreckshage.de

Simone Gäbel

Disposition

Tel: 0521-9259-157
Fax: 0521-9259-20157
s.gaebel@dreckshage.de

Manfred Sirch

Verkauf und Beratung TECHNISCHE KUNSTSTOFFE Außendienst Süd

Mobil: 01522-8864406
m.sirch@dreckshage.de

Sebastian Rudolf

Verkauf und Beratung TECHNISCHE KUNSTSTOFFE Außendienst Südost

Mobil: 01522-8864405
s.rudolf@dreckshage.de

Ugur Aslaner

Verkauf und Beratung TECHNISCHE KUNSTSTOFFE Außendienst Südwest

Mobil: 01522-8864408
u.aslaner@dreckshage.de

Name

Geschäftsbereich

Kommunikationsdaten

Thomas
Wöhrmann

Geschäftsfeldleiter
LINEARTECHNIK

Tel: 0521-9259-260
Fax: 0521-9259-20260
t.woehrmann@dreckshage.de

Andreas Brindöpke

Verkauf und Beratung von Führungswellen, Schienenführungen, Linearkugel- und Gleitlager

Tel: 0521-9259-267
Fax: 0521-9259-20267
a.brindoepke@dreckshage.de

Carsten Schneider

Verkauf und Beratung von Führungswellen, Linearkugel- und Gleitlager, Schienenführungen. Metallbauteile

Tel: 0521-9259-261
Fax: 0521-9259-20261
c.schneider@dreckshage.de

Tim Schneider

Verkauf und Beratung von Führungswellen, Schienenführungen, Linearkugellager, Wälzlager

Tel: 0521-9259-262
Fax: 0521-9259-20262
t.schneider@dreckshage.de

Lara Tolomeo

Verkauf und Beratung von Führungswellen, Schienenführungen, Linearkugellager, Wälzlager

Tel: 0521-9259-257
Fax: 0521-9259-20257
l.tolomeo@dreckshage.de

Svenja
Heidschuster

Verkauf und Beratung von Führungswellen, Schienenführungen, Linearkugellager

Tel: 0521-9259-269
Fax: 0521-9259-20269
s.heidschuster@dreckshage.de

Frank Thiesmeier

Verkauf und Beratung von Führungswellen, Schienenführungen, Schienensystem, Linearkugel- und Gleitlager

Tel: 0521-9259-263
Fax: 0521-9259-20263
f.thiesmeier@dreckshage.de

Martin Henschel

Verkauf und Projektierung von Linearaktuatoren, Spindelhubgetrieben, Lineareinheiten, Trapez- und Kugelgewindetriebe

Tel: 0521-9259-265
Fax: 0521-9259-20265
m.henschel@dreckshage.de

Waldemar Schultz

Verkauf und Projektierung von Spindelhubgetrieben, Lineareinheiten, Trapez- und Kugelgewindetriebe

Tel: 0521-9259-266
Fax: 0521-9259-20266
w.schultz@dreckshage.de

Thomas Löwen

Verkauf und Projektierung von Spindelhubgetrieben, Lineareinheiten, Trapez- und Kugelgewindetriebe

Tel: 0521-9259-256
Fax: 0521-9259-20256
t.loewen@dreckshage.de

Rebecca Baier

Beschaffung

Tel: 0521-9259-250
Fax: 0521-9259-20250
r.baier@dreckshage.de

Dirk Ekamp

Verkauf und Beratung Außendienst Nord

Mobil: 0173-7129998
d.ekamp@dreckshage.de

Peter Mittag

Verkauf und Beratung Außendienst Mitte

Mobil: 0173-5402520
p.mittag@dreckshage.de

Udo Pielsticker

Verkauf und Beratung Außendienst West

Mobil: 0173-8660653
u.pielsticker@dreckshage.de

Ugur Aslaner

Verkauf und Beratung Außendienst Südwest

Mobil: 01522-8864408
u.aslaner@dreckshage.de

Sebastian Rudolf

Verkauf und Beratung Außendienst Südost

Mobil: 01522-8864405
s.rudolf@dreckshage.de

Manfred Sirch

Verkauf und Beratung Außendienst Süd

Mobil: 01522-8864406
m.sirch@dreckshage.de

Name

Geschäftsbereich

Kommunikationsdaten

Frank Schmidt

Leiter Produktgruppe Systemlösungen

Tel: 0521-9259-275
Fax: 0521-9259-20275
f.schmidt@dreckshage.de

Bernd Diekmann

Verkauf, Projektierung und Konstruktion von Systemlösungen

Tel: 0521-9259-273
Fax: 0521-9259-20273
b.diekmann@dreckshage.de

Thomas Soll

Verkauf, Projektierung und Konstruktion von Systemlösungen

Tel: 0521-9259-274
Fax: 0521-9259-20274
t.soll@dreckshage.de

Thomas Stockhus

Verkauf, Projektierung und Konstruktion von Systemlösungen

Tel: 0521-9259-277
Fax: 0521-9259-20277
t.stockhus@dreckshage.de

Frank Anlauf

Verkauf Komponenten, Auftragsabwicklung, Beschaffung

Tel: 0521-9259-278
Fax: 0521-9259-20278
f.anlauf@dreckshage.de

Benjamin
Strathmann

Verkauf, Projektierung und Konstruktion von Fördertechniklösungen

Tel: 0521-9259-276
Fax: 0521-9259-20276
b.strathmann@dreckshage.de

Henrik Bühlmeyer

Projektierung und Konstruktion von Systemlösungen

Tel: 0521-9259-271
Fax: 0521-9259-20271
h.buehlmeyer@dreckshage.de

Sebastian Heibrok

Verkauf Komponenten, Auftragsabwicklung

Tel: 0521-9259-272
Fax: 0521-9259-20272
s.heibrok@dreckshage.de

Yannik Schmidt

Einkauf,
Arbeitsvorbereitung

Tel: 0521-9259-292
Fax: 0521-9259-20292
y.schmidt@dreckshage.de

Dirk Ekamp

Verkauf und Beratung Außendienst Nord

Mobil: 0173-7129998
d.ekamp@dreckshage.de

Udo Pielsticker

Verkauf und Beratung Außendienst West

Mobil: 0173-8660653
u.pielsticker@dreckshage.de

Thomas Pollmann

Verkauf und Beratung Außendienst Mitte

Mobil: 0172-1579478
t.pollmann@dreckshage.de

Sebastian Rudolf

Verkauf und Beratung FÖRDERTECHNIK Außendienst Südost

Mobil: 01522-8864405
s.rudolf@dreckshage.de

Ugur Aslaner

Verkauf und Beratung FÖRDERTECHNIK Außendienst Südwest

Mobil: 01522-8864408
u.aslaner@dreckshage.de

Manfred Sirch

Verkauf und Beratung FÖRDERTECHNIK Außendienst Süd

Mobil: 01522-8864406
m.sirch@dreckshage.de

Name

Geschäftsbereich

Kommunikationsdaten

Sebastian
Sewöster

Verkauf und Beratung

Tel: 0521-9259-286
Fax: 0521-9259-20286
s.sewoester@dreckshage.de

Andreas Bauer

Verkauf und Beratung

Tel: 0521-9259-285
Fax: 0521-9259-20285
a.bauer@dreckshage.de

Daniel Franke

Verkauf und Beratung

Tel: 0521-9259-284
Fax: 0521-9259-20284
d.franke@dreckshage.de

Dieter Grottendiek

Verkauf und Beratung

Tel: 0521-9259-268
Fax: 0521-9259-20268
d.grottendiek@dreckshage.de

Ingrid Simic

Beschaffung

Tel: 0521-9259-264
Fax: 0521-9259-20264
i.simic@dreckshage.de

Dirk Ekamp

Verkauf und Beratung Außendienst Nord

Mobil: 0173-7129998
d.ekamp@dreckshage.de

Peter Mittag

Verkauf und Beratung Außendienst Mitte

Mobil: 0173-5402520
p.mittag@dreckshage.de

Udo Pielsticker

Verkauf und Beratung Außendienst West

Mobil: 0173-8660653
u.pielsticker@dreckshage.de

Ugur Aslaner

Verkauf und Beratung Außendienst Südwest

Mobil: 01522-8864408
u.aslaner@dreckshage.de

Sebastian Rudolf

Verkauf und Beratung Außendienst Südost

Mobil: 01522-8864405
s.rudolf@dreckshage.de

Manfred Sirch

Verkauf und Beratung Außendienst Süd

Mobil: 01522-8864406
m.sirch@dreckshage.de

Name

Geschäftsbereich

Kommunikationsdaten

Christian Jordan

Tel: 0521-9259-101
Fax: 0521-9259-20101
c.jordan@dreckshage.de

Christian Steffen

Tel: 0521-9259-102
Fax: 0521-9259-20102
c.steffen@dreckshage.de

Werner Schäper

Tel: 0521-9259-103
Fax: 0521-9259-20103
w.schaeper@dreckshage.de

Ina Wömpner

Assistentin der
Geschäftsleitung

Tel: 0521-9259-108
Fax: 0521-9259-20108
i.woempner@dreckshage.de

scrollen
drucken